У саши в 5 раз больше марок,чем у егора,если саша отдаст егору 36 марок то у мальчиков станет марок поровну. сколько марок у каждого мальчика?
- 11.07.2018 02:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть у Егора x марок, тогда у Саши 5x марок. Составим уравнение: 5x - 36 = x + 36
4x = 72
x = 18
У Егора 18 марок, у Саши 5*18= 90 марок
- 12.07.2018 11:41