Помогите пожалуйста! Срочно!Найдите наибольшее значение функции y = -3x² + 12x + 8.
- 25.04.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=-3x²+12x+8=-3(x²-4x+4)+12+8=-3(x-2)²+20
Парабола ,ветви вниз,вершина в точке (2;20),которая является точкой максимума⇒наибольшее значение у=20.
- 27.04.2018 13:08