Имеет ли корни уравнения
=-1
=0
|x|=-3
x+x=x*x
Дать не только ответ имеют ли они корни ,но и доказать.
- 26.07.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х² = - 1 - корней нет, т.к. х² > 0 (число в квадрате всегда положительно)
х²=0, х = 0 - корень есть
| x | = -3 - корней нет, модуль - это расстояние до точки, расстояние не может быть отрицательным
х + х = х * х
2х = х²
х² - 2х = 0
х (х - 2) = 0
х1=0 х2 = 2 - корни есть
- 27.07.2018 05:57
X²=-1⇒решения нет,т.к. любое число в четной степени только положительное число
х²=0⇒х=0
/х/=-3⇒решения нет,т.к. модуль любого числа только положительное число
х+х=х*х
х²-2х=0
х(х-2)=0
х=0 или х=2
- 28.07.2018 02:10