С помощью электромотора за 7 с можно накачать бак,вмещающий 20л воды.а)за какое время можно на полнить бак , вмещающий 200 л воды?120 л воды?б) сколько воды можно накачать в бак за 14 с?за 35с
- 03.06.2018 14:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (7 * 200) : 20 = 70 сек = 1 мин 10 сек - 200 л
(7 * 120) : 20 = 42 сек - 120 л
б) (14 * 20) : 7 = 40 л за 14 сек
(35 * 20) : 7 = 100 л за 35 с
- 04.06.2018 07:11