1. Решите задачу. В двух седьмых классах 67 учеников, причем в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе??
2. Решите задачу. У Коли и Пети вместе 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у Коли и Пети?
3. Решите задачу. За 2 часа грузовик проезжает на 20 км больше, чем легковой автомобиль за 1 ч. Скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скорости грузовик. Определите скорость каждого автомобиля. Определите скорость каждого из них.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ ТРИ ЗАДАЧИ
- 15.09.2018 08:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. В одном 67:2+3=36,5
В втором 67:2-3=30,5
2. Коля - 6х
Петя - х
Всего - 98 мар.
6х+х=98
7х=98
х=14 - петя
6 * 14= 84 - коля
3 хз)
- 16.09.2018 08:00
1. 1кл-x
2кл-x на 3 ученика больше, чем в 1
Всего-67
тогда x+x+3=67
2x=67-3
2x=64
x=32, тогда 32+3=35
Ответ: 1кл=32 уч. 2 кл=35 уч.
2. Коля-x, в 6 раз больше чему у Пети
Петя-x
всего-98
6x+x=98
7x=98
x=14
14*6=84
Ответ: у Коли=84 марок
у Пети=14 марок
3 лень решать
- 17.09.2018 16:55