Помогите решить!
Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1м2
.Краска продается в банках по 3,2 кг .Сколько банок краски нужно купить
для покраски потолка площадью
72 м2?
- 25.05.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
140х72=10080(гр) требуется для покраски потолка
10080 переводим в кг 10080/1000=10,08(кг)
10,08/3,2=3,15 приблезительно 4 банки
- 26.05.2018 20:50