Сравните значения выражений
2a-7 и 3a+7 при a=-20 и при a=-8. помогите очень срочно
- 22.09.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
При а=-20:
2*(-20)-7=-40-7=-47
3*(-20)+7=-60+7=-54
-54=-54
Значит, 2a-7 > 3a+7
При а=-8
2*(-8)-7=-16-7=-23
3*(-8)+7=-24+7=-17
-23<-17
Значит, 2a-7 < 3a+7
- 24.09.2018 15:41