Найдите наименьшее значение квадратного трёхчлена :
а) -3(x+2)²-5
б)-2x²+4x+5
- 23.07.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) -3(x+2)²-5 при х = -2 наибольшее значение равно - 5
наименьшего нет (-∞).
б)-2x²+4x+5=-2(x²-2x+1)+2+5=-2(x-1)²+7
при х = 1 наибольшее значение равно 7
наименьшего нет (-∞)
- 24.07.2018 21:53