Запишите на математическом языке следующие свойства : а) для того чтобы сложить две дроби с одинаковым знаменателем , надо сложить числители этих дробей , а знаменатель оставить без изменения ; б) при умножении числа на 0 получится нуль .
- 05.08.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть m- числитель, n- знаменатель, q- числитель другой дроби (всё это переменные). m/n+q/n=m+q/n. Если дробь m/n умножить на ноль, то получится: m/n*0=m*0/n. Следовательно 0/n=0.
- 06.08.2018 23:34