№1
Вычислите :
а)2√49-3√25; б)4√16-2√81; в)10√81÷100; г)5√36÷25; д)100√0,04-√144; е)1 4÷7·√4900
№2
Пусть a=144, b=25. Найдите значения выражения :
a)a√b; б)b√a; в)√ab; г)√a·√b; д) a+√b; е)√a+b; ж)√a+b.
№8
Найдите значения выражения :
а)√2-х,при х=1; б)√6х+3,при х=-0,5; в)√х²,при х=-5; г)√(2х+5)²,при х=-6.
Пожалуйста очень срочно
- 14.07.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 2*7-3*5=14-15=-1
б) 4*4-2*9=16-18=-2
в) 10*9:100=90:100=0,9
г) 5*6:25=30:25=
д,)100*0,2-12=2
- 15.07.2018 16:48