В каких точках кривой у=2+x-x^2 касательная к ней параллельна биссектрисе первого координатного угла?
- 19.02.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=2+x-x^2
у`=1-2x
биссектриса первого коордидинатного угла имеет тангенс угла наклона 1
1-2x=1
2х=0
х=0
y(x=0)=2+0-0^2=2
ответ: в точке (0;2)
- 20.02.2018 21:16