СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!! НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!
1.
4 коровы черной масти и 3 коровы рыжей масти за 5 дней
дали такое же количество молока, что и 3 коровы черной масти и 5 коров рыжей
масти за 4 дня. Какие коровы более производительны – черные или рыжие?
- 02.09.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - корова чёрной масти, тогда у - корова рыжей масти. составим уравнение:
5*(4х + 3у)=4(3х +5у)
20х + 15у= 12х + 20у
8х=5у
у=1.6х
Следовательно, у>х, то есть рыжие коровы более производительны, чем рыжие.
- 03.09.2018 10:31