Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования:капитан Врунгель загрузил на свой корабль в трёх ящиках 39 кг авокадо.В первом ящике было в 1,5 раза больше авокадо,а во втором на 4 кг меньше чем в третьем.сколько авокадо в первом ящике
- 10.07.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-1.5х кг
2-х кг
3-х+4
всего-39 кг
1.5 х+х+х+4=39
3.5х=39-4
3.5х=35
х=35/3.5
х=10
15, 10, 14 кг
- 11.07.2018 14:18