Брат может прополоть грядку за 30 мин,а его младшая сестра за 60 мин. Ответьте на вопросы
1) какую часть грядки пропалывает за одну минуту брат?
2)какую часть грядки пропалывает за одну минуту сестра?
3)какую часть грядки пропалывают за одну минуту,работая вместе?
4)За сколько минут пропалывают грядку брат и сестра работая вместе?
Просьба,Решение и объяснение 6 класс.Спасибо!
- 14.04.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-это грядка
1) какую часть грядки пропалывает за одну минуту брат? 1/30
2)какую часть грядки пропалывает за одну минуту сестра? 1/60
3)какую часть грядки пропалывают за одну минуту,работая вместе? 1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20
4)За сколько минут пропалывают грядку брат и сестра работая вместе?
1:1/20=1*20/1=20 мин
- 15.04.2018 12:56