Отец и сын,работая вместе,покрасили забор за 12 ч.Если бы отец красил забор один,он выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?
- 02.07.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1:12=1/12 часть забора покрасили отец с сыном за 1час
1:21 = 1/21 часть забора покрасил отец за 1 час
1/12-1/21= 1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1час
1:1/28=28 часов покрасит забор сын забор, если будет красить один.
Ответ: за 28 часов покрасил бы этот забор сын.
- 03.07.2018 20:23