Решите уравнения:
9+13x=35+26x
7/9x+3=2/3x+5
0.81x-71=1.11x+1
1/3y-4=1/4y-5
- 26.07.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9+13х=35+26х
13х-26х=35-9
-13х=26
х=26:(-13)
х=-2
7/9х+3=2/3x+5
7/9х-2/3х=5-3
1/9х=2
х=2:1/9
х=18
0.81x-71=1.11x+1
0.81х-1.11х=1+71
-1.7х=72
х=72:(-1.7)
х=-720/17
х=-42 6/17
1/3y-4=1/4y-5
1/3у-1/4у=-5-4
1/12у=-9
х=-9:1/12
х=-12
- 27.07.2018 08:58