На распродаже товаров цены будут снижены на 25 %. Сколько будет стоить товар, цена которого сейчас а рублей, если
а) а = 50 б) а = 120
- 20.04.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 50 : 100 = 0.5 (1%)
0.5 * 25 = 12.5 (25%)
50 - 12.5 = 37.5 (75%) цена товара на распродаже
б) 120 : 100 = 1.2 (1%)
1.2 * 25 = 30 (25%)
120 - 30 = 90 (75%) цена товара на распродаже
- 21.04.2018 06:37