Сколько общих точек имеют графики функций: а)у=х2+5Х И У=-6 б)у=х+1/3х и у=2х/3 в)у=-х2-2х+2 и у=х+2/х+1
- 25.09.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) приравниваем y, получается x^2+5x=-6 Решаешь и получаешь D=5^2-4*6=1 Следовательно D>0 две общих точки
- 26.09.2018 05:02