Отцу и сыну вместе 44 года. Через 5 лет отец будет вдвое старше сына. Сколько лет каждому?
- 22.02.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - лет отцу
(44-х) - лет сыну
(х+5)/(44-х+5)=2
х+5=2(49-х)
х+5=98-2х
х+2х=98-5
3х=93
х=31 год отцу
44-31=13 лет сыну
- 23.02.2018 01:35