В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 392 билета?
Решите пожалуйста :)
Только надо решать уровнением. :)
- 02.09.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть во второй кассе буде х билетов, тогда в первой 36+х, получаем уравнение :
х+х+36=392
2х=356
х=178 - продали во второй касе.
178+36= -214 в первой
- 03.09.2018 12:24
Пусть х в одной кассе, тогда х+36 в другой, сост уравнение: Х+х+36=392 2х=356 Х=178 в одной; 178+36=214 в другой
- 04.09.2018 22:39