В качестве новогоднего подарка оператор сотовой связи предлагает своим пользователям на выбор одну из трех скидок: 35% на звонки внутри сети, 25% на звонки абонентам других компаний или 30% на отправку текстовых сообщений. Клиент тратит в месяц 150 рублей на звонки внутри сети, 250 рублей на звонки абонентам других компаний и 200 рублей на отправку текстовых сообщений. Какую скидку нужно выбрать клиенту, чтобы получить наибольшую выгоду? В ответе запишите, сколько рублей составит эта скидка.
- 05.03.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 150*(1-35:100)+250+200=547.5 рублей потратит клиент при условии скидки 35% на звонки внутри сети в месяц
2) 150+(1-25:100)*250+200=537.5 рублей потратит клиент при условии скидки 25% на звонки абонентам других компаний в месяц
3) 150+250+(1-30:100)*200=540 рублей потратит клиент при условии скидки 30% на отправку текстовых сообщений
4) 547.5>540>537.5 - значит лучшая скидка для клиента єто 25% на звонки абонентам других компаний
5) 25:100*250=62.5 р=62р 50 коп. - составит скидка
ответ: 62р 50 коп.
- 06.03.2018 12:32