При якому значенні а
рівняння (5 – а)х + а
= 5 має безліч розв’язків ?
- 10.08.2018 02:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Не понимаю украинский, но вроде бы ты попросил тебе решить этот пример и узнать про множество решений.
(5 – а) х + а= 5
Нет. В ответе x=1
Нет множеств решений!
НО!
Если ты имел ввиду, когда a=5, тогда да, уравнение имеет множество решений
или же x ∈ R - любое число
- 11.08.2018 18:49
(5 – а)х + а=5
(5-а)х=(5-а)
при а =5 уравнение имеет вид
0х=0
оно имеет бесчисленное множество решений
х - любое
- 12.08.2018 14:06