В треугольнике АВС АВ = ВС. Высота АК делит сторону ВС на отрезки ВК = 24 см и КС = 1 см. Найдите площадь треугольника АВС.
- 17.08.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС=24+1=25 см
АК=√25²-24²=√625-576=√49=7 см
S=1/2*7*25=87,5 см²
- 18.08.2018 22:34