При каком значении А уравнение:
1) 3ax = 12 - x имеет корень, равный числу -9
2) (5ax + 2)x = 8 - 2a имеет корень, равный числу 2
- 12.08.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. при х=-9, 3а*(-9)=12-(-9), -27а=21, а = 21 : (-27), а= - 7\9 т.е. при а=-7\9 данное уравнение имеет корень = -9
2. при х=2, (5а*2+2)*2=8-2а, 20а+4=8-2а, 20а+2а=8-4, 22а = 4, а=4\22,а=2\11..т.е.при а = 2\11 данное уравнение имеет корень = 2
- 12.08.2018 03:57