Спростіть вираз cos6a\cos2a-sin6a\sin2a+2
- 07.06.2018 20:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos6a/cos2a - sin6a/sin2a +2= (cos6a*sin2a)-(sin6a*cos2a)/cos2a *sin2a +2 = (-sin4a)/cos2a*sin2a + 2 = -2sin2a*cos2a/sin2a*cos2a + 2 = -2 + 2 = 0
- 08.06.2018 11:05