Найдите корень уравнения √79-3x=8. (Левая часть уравнения полностью под корнем).
- 14.01.2018 22:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)обе части уравнения возводим в квадрат
получаем 79-3x=64
отсюда -3х=64-79
-3х=-15
х=5
- 15.01.2018 20:30