Найти наименьшее значение выражения 4sin^2x+12sinx+tg^2y-6tgy
- 15.09.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наименьшее значение sin(x) равно -1
Наименьшее значение 2*sin(x) равно -1 * 2 = -2
Наименьшее значение 2*sin(x)+3 равно -2 + 3 = 1
Наименьшее значение равно 1 - 9 = -8
Наименьшее значение равно 0
Наименьшее значение равно 0 - 9 = -9
Ответ: наименьшее значение всего выражения равно -8-9 = -17
- 16.09.2018 15:50