Помогите пожалуйста,срочно надо,заранее буду благодарна)
какая из точек А(1;4) , В(-1;4), С (3; 4/3) и D(1/2 ; -8) лежат на графике уравнения xy=4
- 14.04.2018 14:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно подставить координаты точки в уравнение и проверить, выполняется ли равенство. Например, для точки А: 1 * 4 = 4 - верно, точка А лежит на графике. Также лежит точка С.
- 15.04.2018 14:30
xy=4
А(1;4) 1*4=4 4=4
В(-1;4) -1*4=-4 -4≠4
С (3; 4/3) 3*4/3=4 4=4
D(1/2 ; -8) 1/2*(-8)=-4 -4 ≠4
Лежат A и C
- 16.04.2018 09:49