В библиотеке имеются книги на французском, английском и немецком языках. английские книги составляют 36% всех книг на иностранных языках, французские 75% английских, а остальные 185книг - немецкие. сколько книги на иностранных языках в библиотеке?
- 26.08.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всех книг - Х
книг на английском- 0,36х
книг на французском- 0,36х*0,75= 0,27х
х=0,36х+0,27х+185
х-0,36х-0,27х=185
0,37х=185
х= 500
- 28.08.2018 08:42