Запишите множество всех целых значений переменной m , при которых значений дроби 17:m+2 является натуральным числом
- 03.03.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если дробь 17:(m+2) - является натуральным числом то m+2 натуральный делитель числа 17, а значит равняется либо 1, либо 17 (17-простое число)
m+2=1; m=1-2; m=-1
m+2=17;m=17-2;m=15
m є {-1;15}
---------------------------------
если дробь 17:m+2 - является натуральным числом то m натуральный делитель числа 17, а значит равняется либо 1, либо 17 (17-простое число)
m є {1;17}
- 04.03.2018 18:49