X+y=6
x^2-3y=10
Решите системы уравнения пожалуйста, срочно!!методом подстановки
- 24.07.2018 20:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=6-x
подставляем во второе
x^2 - 3(6-x)=10
x^2 - 18 +3x=10
x^2 +3x -28=0
D=9+4*28=9+112=121
x1=(-3+11)/2=8/2=4
x2=(-3-11)/2=14/2=7
подставляем в первое
x1=4 y1=6-4=2
x2=7 y2=6-7=-1
(4;2) (7;-1)
- 25.07.2018 02:20