Первая цифра двузначного числа в 2 раза меньше второй цифры, а их произведение равно 18. Найдите это двузначное число
- 05.03.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х будет первое число, тогда 1/2Х - второе
Составим уравнение и решим его: Х*1/2Х=18
1/2Хквадрат=18
Х=18:1/2
Х=36
Х=6
1/2Х=3
- 06.03.2018 05:07