Тема: понятия корня n-ой степени из действительного числа. решить уравнение3√84-5х=4
- 14.07.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возводим в квадрат, справа число положительное,
84-5х=16/9
-5х=16/9 - 84
-5х = -740/9
х= 148/9
х=16 целых 4/9
- 15.07.2018 04:39