Метр ткани стоит 3500 рублей.Какое максимальное число метров ткани можно купить на 30000 руб если цена одного метра повысится на 20%?(Ответ записать целым числом)
- 09.05.2018 01:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3500-100%
х-20%
х=3500*20:100=700
Сколько будет стоить метр ткани после повышения?
3500+700=4200
Какое максимальное количество метров ткани можно закупить на 30000?
30000:4200≈7 метров
- 01.01.1970 00:00