Известно, что х +y=5,xy=3.Найти:4х³y+4хy³
Помомогите срочно плиииз!!!!!!!!!!!!!
- 22.07.2018 08:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Xy=3
x+y=5, значит (х+у)^2=25, x^2+2xy+y^2=25, x^2+y^2=25-2xy
далее
4x^3y+4xy^3=4xy(x^2+y^2)=4*3(25-2*3)=12*19=228
- 23.07.2018 06:13