Упростите вфражение и найдите его значение
7(2/7x-3/14y)-4(7/2x-3/8y) если x=5/6, y=1
помогите, пожалуйста! с решением
- 01.03.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки
2х-1,5у-14х+1,5у
Упрощаем
-12х
Подставляем значение
если х=5/6, у=1, то
-12•5/6=-10.
Ответ: -10.
- 02.03.2018 12:09