Помогите пожалуйста разложить на множители способом группировки
ab-ac+yb-yc
3x+3y-bx-by
4n-nc-4+c
x^7-x^3+4x^4-4
Помогите пожалуйста буду очень блогодарен
- 14.02.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a(b-c)+y(b-c)=(a+y)(b-c) 2) 3(x+y)-b(x+y)=(3-b)(x+y) 3) n(4-c)-(4-c)=(n-1)(4-c) 4) x^3(x^4-1)+4(x^4-1)=(x^3+4)(x^4-1)
- 15.02.2018 05:30