Найдите число, если известно, что:
а) 2% этого числа равны 3,5;
б) 70% этого числа равны 29,4;
в) 140% этого числа равны 112.
- 18.04.2018 09:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)100%-х
2%-3,5
х=3,5×100% ÷ 2=175
б) 100%-х
70%-29,4
х=29,4×100%÷70%=42
в)100%-х
140%-112
х=100%×112÷140=80
- 19.04.2018 19:56