9x-26=30-5x
7-3x=6x-56
5*(x-4)=x+8
9-7*(x+3)=5-6x
3*(x+6)=x+2*(x-9)
Решите пожалуйсто
- 05.09.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7-3х=6х-56
-9х=-63
х=7
5*(х-4)=х+8
5х-20=х+8
4х=28
х=7
9-7*(х+3)=5-6х
9-7х-21=5-6х
-х=17
х=-17
А в последнем точно правильное условие?
- 06.09.2018 14:44