Решите уравнение: tgx-2sinx=0
- 27.07.2018 11:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tgx-2sinx=0
sinx-2sinx*cosx=0, sinx*(1-2cosx)=0
sinx=0 или 1-2cosx=0
1. sinx=0, x=πn, n∈Z
2. 1-2cosx=0, cosx=1/2
∈Z
∈Z
cosx≠0, x≠π/2+πn, n∈Z
ответ:
n∈Z
- 28.07.2018 12:57