4x квадрат-3(х квадрат-2х)-10=6
- 11.07.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
"- будем считать , что это квадрат )
4х"-3х"+6х-10-6=0
х"+6х-16=0
а=1, b=6, c= -16
D=b"-4ас=6"-4*1*(-16)=36+64=100=10"
х1=-b+корень D/ 2а (дробь) = -6+10/2= 4/2=2
х2=-b-кореньD/2а= -6-10 /2= -16/2=-8
ответ: -8, 2
- 12.07.2018 20:32