Решите систему уравнений способом алгебраического сложения. -4x+6y=1 и 3x-8y=-6.
- 07.09.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножим первое уравнение на 3, а второе на 4
итого
-12x+18y=3
12x - 32y = -24
сложим. иксы сократятся. получим -14y= -21 значит y = 1.5
найдем икс: теперь первое уравнение умножим на 4, второе на 3
-16x+24y=4
9x-24y=-18
сложим. игреки сократятся. останется -7x= -14, x=2
- 08.09.2018 06:37