Расстояние между пунктами Аи В грузовой автомобиль должен был преодолеть за 3 часа.Первые 2 ч он ехал с намеченной скоростью,а затем увеличил ее на 10 км\ч и поэтому в конечный пункт прибыл на 12 мин раньше ,чем предпологалось. Найдите первоначальную скорость автомобиля.
- 26.07.2018 06:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х -скорость намеченная
Тогда 3х км - расстояние между пунктами А и В
2х + (х+10)0,8 км - расстояние между пунктами А и В
Так как по условию задачи расстояние между пунктами А и В одинаково, составим и решим уравнение:
3x = 2x+ (x+10)0,8
x = 0,8x + 8
0,2x = 8
x=40 км/ч - первоначальная скорость
2)(с^-2-d^-2)(d-c)^-2 = (с-d)(с+d)/(c-d)^2 = (c+d)/(c-d)
- 27.07.2018 18:14