7 - (2х - 2) * (4х + 1) = 2х * (5 - 4х)
(х + 5)(х - 4) - х (в квадрате) + 18 = 0
хелп прошу
- 24.06.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 - (2x - 2) * (4x + 1) = 2x * (5 - 4x)
7 - (8x² - 8x + 2x - 2) = 10x - 8x²
7 - 8x² + 8x - 2x + 2 - 10x + 8x² = 0
-4x = 9
x = - 2,25
Ответ: - 2,25
(x + 5)(x - 4) - x² + 18 = 0
x² + 5x - 4x - 20 - x² + 18 = 0
x - 2 = 0
x = 2
Ответ: 2
- 25.06.2018 13:31