Помогите мне решить НОД( 40,90)И объеснсить как вышло ответ,срочно!!
- 15.08.2018 12:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
НОД 40 и 90 равен 360. для того чтобы решить нужно взять наибольшее число и умножать его на 2,3,4,5 и так далее до тех пор пока полученное выражение будет делится на другое число без остатка. в нашем случае это 90*4=360, 360/40=9
- 16.08.2018 06:02