Геометрична прогресія
b1=16 , b5=81 Знайти: b2,b3,b4
- 11.01.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=16 b5=81
b1*q^4=16*q^4=81⇒q^4=81/16⇒q=-2/3 или q=2/3
b2=16*(-2/3)=-32/3 или b2=32/3
b3=16*(-2/3)²=16*4/9=64/9
b4=64/9*(-2/3)=-128/27 или b4=128/27
- 12.01.2018 10:23