Всем привет наткнулся сегодня на уравнение с дискриминантом,ничего вроде сложного,но напугало то что в данном примере нету c,поясню есть A,есть B,но нет с,и равно это всё 0.Вопрос как решать данного типа уравнения?
x в квадрате + 5х = 0
Помогите пожалуйста,за лето всё выветрилось,жду.)
(Желательно с подробным обьяснением)
- 07.08.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²+5x=0
x(x+5)=0
x=0
(x+5)=0
x=-5
Общий множитель выносим за скобки,получаем произведение х на (х+5).
Произведение равно нулю,когда один из множителей равен нулю.
х=0
(х+5)=0 х=-5
- 09.08.2018 10:48