Найдите значение выражения (8х^2-4х+3)-(5х^2+2х+3) при х=-4,4
- 18.02.2018 17:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8X^2 - 4X + 3 - 5X^2 - 2X - 3 = 3X^2 - 6X = 3 * ( X^2 - 2X )
X = - 4,4
3 * ( 19,36 + 8,8 ) = 3 * 28,16 = 84,48
- 19.02.2018 12:32
8х²-4х+3-5х²-2х-3=3х²-6х=3х(х-2).
3*(-4,4)*(-4,4-2)=3*4,4*6,4=84,48
- 20.02.2018 23:53