Решите уравнение 25x²-16=0
- 08.05.2018 10:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Применяем формулу разности квадратов и раскладываем выражение слева на множители:
(5х-4)(5х+4)=0
5х-4=0 или 5х+4=0
5х=4 или 5х=-4
х=4/5 или х=-4/5
х=0,8 или х=-0,8
- 09.05.2018 22:03