Имеем 5 кг сплава олова и свинца, вероятность олова в сплаве состовляет 40.Сколько свинца нужно добавить до этого сплава ,для того ччтобы вероятность олова в нем состоволяла 30?
- 16.01.2018 11:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сильно меня смущает тут слово "вероятность"...
5*40/100=5*4/10=1*4/2=2 кг олова в первичном сплаве
Новый сплав:
2кг-30%
х кг- 100%
х=2*100/30=2*10/3=20/3=6 2/3 кг-вес нового сплава
6 2/3-5=1 2/3 кг свинца надо добавить
- 17.01.2018 12:04